Планшеты Новости Утилита McAfee Avert Stinger

Утилита McAfee Avert Stinger

Сколько бы о безопасности ПК не говорилось в интернете, но все равно компьютеры продолжают инфицироваться, заражаться. Утилита McAfee AVERT Stinger, а также простые правила, помогут вам уберечь своей компьютер от вирусов.

 

Утилита для безопасности

McAfee AVERT Stinger — бесплатная, простая в пользовании, не требует инсталляции на ПК, так же как и Dr. Web CureIt, предназначенная в основном для поиска уже находящихся на компьютере подозрительных файлов, известных вирусов, интернет-червей и троянов. Однако, настоятельно не рекомендуется использовать эту программу вместо основного антивируса, не в этом ее роль. Если ваш компьютер начал вести себя подозрительно, «виснуть» и «глючить», а основной антивирус или Dr. Web CureIt ничего не находят – попробуйте просканировать его McAfee AVERT Stinger.

И помните – поймает компьютер вирус или нет, зависит на 90% от вас самих, а не от антивирусной программы. Соблюдайте правила безопасности:

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не открывайте вложенные архивы в письмах от неизвестных вам адресатов;
2. Не переходите по ссылкам, которые приходят от подозрительных отправителей в чате, в соцсетях, на телефон, и так далее;
3. Если при загрузке программы вас просят отключить свой антивирус, мотивируя это тем, что он неправильно поймет вложенные файлы и так далее, желательно не верить этому;
4. Сканируйте хотя бы раз в две недели свой ПК антивирусом или Dr. Web CureIt;
5. Обязательно обновляйте антивирус.

И небольшое видео про эту утилиту. Подробно описаны шаги установки и действия пользователя. 





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X