Планшеты Новости Как купить бюджетный ноутбук и не прогадать

Как купить бюджетный ноутбук и не прогадать

Возможно ли купить недорого ноутбук и получить при этом хороший во всех смыслах компьютер? На первый взгляд это невероятно, но на деле у многих людей данная миссия завершается с успехом. Требуется всего лишь перестать слушать консультантов, которые доказывают, что самая дорогая модель и будет самой лучшей, и осуществить правильный выбор.

 

Первый момент, о котором стоит задуматься — где лучше всего осуществить покупку. Практика подсказывает, что самый бюджетный способ сэкономить семейные средства — это купить ноутбук через интернет магазин. Доказать подобное утверждение просто: держатели таких торговых точек не нуждаются в больших выставочных помещениях, не тратятся на обслуживающий персонал и имеют ряд других выгод, в результате, чего цену на товары не завышают. Недавно я столкнулся примерно с таким же алгоритмом при работе с мобильными партнерками. Но благодаря сервису, что я вам оставил в ссылочке, стало полегче.

Далее следует присмотреться к тому, какие производители представлены в магазине и выбрать наиболее надежные. Это Lenovo, Asus, Acer,Samsung.

Как купить бюджетный ноутбук

Эти фирмы не экономят на материалах и качественно выполняют сборку. Из данного списка можно выделить лидера — Asus. Этот производитель выпускает недорогие ноутбуки с отличным дизайном, неплохим качеством, достаточно надежные и долговечные. Великолепный вариант, если нужно купить недорого ноутбук.

Разобравшись с производителем, переходим к рассматриванию характеристик. Экран стараемся выбрать с большими углами обзора и, по возможности, с матовой поверхностью. Для того чтобы можно было работать за консолью при дневном свете, на улице, необходима высокая яркость экрана. Наиболее приемлемый показатель начинается от 200 кд/кв. м. Если цифры ниже этой планки, то с девайсом можно будет с комфортом работать только в домашних условиях, где царит неяркое искусственное освещение.

Следующий важный пункт — процессор. В простые игры поиграть и выполнить что-то еще не слишком сложное можно на консолях укомплектованных даже E1-1200, AMD E-350, E2-1800, E-450. Указанные процессоры не обладают высоким быстродействием, но все равно считаются достойным для покупки вариантом с очень даже приемлемой для любого кошелька ценой. Более высокая вычислительная мощность характерна для процессоров последних поколений от Pentium, Celeron и Intel. Кроме того, эти процессоры поглощают немного энергии и их выпускают вместе с хорошими встроенными видеокартами. Если же очень хочется купить ноутбук через интернет магазин так, чтобы он хотя бы немного подходил под определение «игровой», то следует выбирать процессор серии Ivy Bridge или Haswell от фирмы Intel. AMD предлагает менее скоростные процессора, которые к тому же еще и уступают указанному выше варианту по энергоэффективности.

Недорогие ноутбуки, конечно же, имеют отличия от дорогостоящих моделей, но чаще всего эта разница не существенна. К тому же, покупая дешевый девайс, можно смело надеяться, на то, что он будет служить верой и правдой и не попадет в сервис по ремонту, что зачастую случается с мощными игровыми консолями.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X