Планшеты Новости В Google рассказали, как защитили свой флагманский Android-смартфон Pixel

В Google рассказали, как защитили свой флагманский Android-смартфон Pixel

На сайте Security Blog появилась статья, в которой специалисты по безопасности компании Google рассказали, как защищен их новый и на данный момент единственный фирменный смартфон Pixel (линейку мобильных устройств Nexus мы не учитываем, так как это был некоммерческий проект).

Google PixelИтак, безопасность Andorid-смартфона Google Pixel построена на использовании уникальной системы шифрования. Если другие системы применяют ключи шифрования сразу ко всем имеющимся данным, то в Google делают отдельный тип ключа для каждого типа файлов. То есть количество ключей шифрования возрастает, а сложность их подбора увеличивается за счет различных типов.

Также в своих первых коммерческих смартфонах компания применила систему ARM TrustZone. Задача данной системы безопасности - заблокировать устройство в случае регистрации взлома. Предусмотрено еще увеличение времени между попытками ввода паролей, если имеет место факт не простой ошибки, а хакинга. А вот от шифрования eCryptFS в Google отказались по причине низкой производительности.

Напомним, что недавно группа хакеров на международном форуме успешно взломала флагманский смартфон Nexus. Скорее всего, это и стало поводом написать в блоге о том, насколько хорошо защищен Google Pixel, об успешных взломах безопасности которых ходят пока неподтвержденные слухи.

А другие специалисты сравнили производительность Pixel и iPhone7. Несмотря на техническое превосходство первого, в Apple лучше поработали над оптимизацией смартфона: их мобильное устройство работает с большей производительностью и стабильностью.

В Google рассказали, как защитили свой флагманский Android смартфон Pixel: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X