Планшеты Обзоры Обзор технологий Как правильно выбрать умные часы: нюансы, полезные советы
Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/cdn.fotosklad.ru/unsafe/f872f12fa35a4a2a8070e42ec2c12a69/image.jpg'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/cdn.fotosklad.ru/unsafe/f872f12fa35a4a2a8070e42ec2c12a69/image.jpg'

Как правильно выбрать умные часы: нюансы, полезные советы

 

После того как смартфоны появились практически у каждого человека, классические наручные часы стали терять свою популярность. Теперь они являются предметом роскоши или элегантным дополнением образа. Производители современных гаджетов решили совместить стильный аксессуар и передовые технологии. Так появились «умные часы», способные практически полностью заменить смартфон. Чтобы покупка полностью оправдала ожидания, нужно внимательно отнестись к ее выбору.

 

Дизайн

Это первое с чем стоит определиться. Именно внешний вид играет ключевую роль при выборе. Если визуально техника не нравится, то от такой покупки лучше сразу отказаться. Форма «умных часов» может быть разной. Чаще всего встречаются классические варианты в виде круга, квадрата или прямоугольника. Некоторые модели повторяют дизайн наручных часов, однако внутреннее содержание у них кардинально разное.

Материал корпуса

Правила выбора смарт-часовКорпус может быть изготовлен из различных материалов, в том числе: керамики, пластика или металла. Пластиковые модели отлично подойдут тем, кто ведет активный образ жизни. Такие часы очень легкие и практически не ощущаются на руке.

Используемый в производстве пластик, обладает хорошей надежностью, что обеспечивает изделию прочность и долговечность. При этом стоимость таких часов, по сравнению с другими аналогами, невысокая.

Металлический корпус намного практичнее. Он смотрится строго и стильно. Это идеальный вариант для деловых людей. Стоимость таких часов выше чем у пластиковых моделей.

Самыми дорогими считаются керамические изделия. Они относятся к премиальному сегменту, поэтому покупателям здесь важны не столько функции, сколько соответствующий статусу внешний вид.

В нашем каталоге есть большой выбор женских и мужских смарт-часов по привлекательным ценам: ceasuri inteligente pentru bărbați și femei.

Встроенные функции

Главным отличием «смарт часов» от стандартных наручных моделей является их богатый функционал. Среди самых распространенных функций можно выделить:

  • подсчет шагов и потраченных калорий – незаменимая опция для всех, кто следит за своим здоровьем. Гаджет отслеживает пройденное расстояние и рассчитывает количество сожженных калорий. Это дает возможность контролировать свою физическую активность и позволяет нормализовать пищевое поведение;
  • уведомления – с ними можно забыть про не отвеченные сообщения и пропущенные звонки. Часы считывают всю информацию с телефона и передают ее на свой дисплей. Настройки позволяют отключить ненужные оповещения, поэтому человек может экономить свое время и не отвлекаться от работы;
  • анализ сна – еще одна полезная для здоровья функция. С ее помощью можно рассчитать промежутки времени, когда сон переходит в глубокую или поверхностную фазу. Это позволяет корректировать режим сна, тем самым давая организму больше времени на отдых;

Этот список возможностей далеко не полный. «Смарт-часы» могут делать фотографии, проигрывать видео и аудио, выступать в роли банковской карты и многое другое.

Защита

Большинство моделей являются водонепроницаемыми, однако это не значит, что в них можно принимать душ или нырять на глубину. Чаще всего они защищены от дождя или выделяемого человеком пота. Степень водонепроницаемости указывается на упаковке и в инструкции. Она состоит из комбинации букв «IP» и двух цифр. Чем больше значение, тем лучше устройство защищено от попадания влаги.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X