Планшеты Обзоры Искусство печати: секреты HP и Canon

Искусство печати: секреты HP и Canon

Фотопечать на принтере

Ваш офис, безусловно, заслуживает лучшего - и здесь мы не говорим о неограниченном количестве кофе или новых креслах. Речь идет об офисной технике - том самом оборудовании, которое позволяет вам и вашему коллективу преодолевать горы работы каждый день. HP и Canon - два известных гиганта на рынке оргтехники, каждый со своими уникальными функциями и возможностями. Давайте приступим к увлекательной экспертизе по сравнению этих марок.

 

Качество печати

Оба бренда предлагают высококачественную печать, но HP является лидером в этой области. Технология PageWide позволяет печатать страницы шириной до 914 мм за секунды при высоком разрешении печати и с яркими и четкими цветами. Однако,Canon производит отличное оборудование для фотографических изображений.

Скорость печати

HP лучше, когда нужно распечатать много черно-белых документов. Их лазерные принтеры могут напечатать до 60 страниц в минуту, что весьма актуально для крупных офисов.

С другой стороны, Canon имеет преимущество в печати цветных документов. Их принтеры могут напечатать высококачественные фотографии и графику на самых разных материалах. Такой вариант хорош для небольшой полиграфии, фрилансеров, занимающихся дизайном и искусством.

Источники питания

HP и Canon предлагают разные модели с различным количеством источников питания. Некоторые модели имеют встроенный аккумулятор, что позволяет использовать их вне офиса. Пример такого оборудования - HP OfficeJet 250, удобный портативный принтер, хит для людей, которые часто находятся в командировках.

Функции сканирования и копирования

Canon предлагает оргтехнику, которая может сканировать документы с высоким разрешением, что делает их идеальными для фотографических изображений. А устройства HP копируют и сканируют с большой скоростью, что удобно для офисов с высоким потоком документооборота.

Возможности подключения

Как HP, так и Canon предлагают принтеры с различными типами соединений, включая Wi-Fi, Ethernet и USB. HP имеет преимущество в том, что они производят аппараты с NFC-технологией, которая позволяет подключать принтеры к мобильным устройствам с помощью прикосновения. Также у HP есть облачное хранилище, которое позволяет печатать документы из любого места и с любого устройства, подключенного к интернету.

А у Canon работает приложение, которое позволяет сканировать и печатать документы непосредственно с мобильных устройств. Кроме того, Canon имеет более широкий выбор моделей принтеров и МФУ с Ethernet-портами, что может быть важно для бизнесов с большим количеством компьютеров, подключенных к сети.

Стоимость

По динамике цен, устройства HP более доступны для российских покупателей. Но при этом, картриджи для HP и другие расходные материалы - немаловажный фактор при оценке общей стоимости владения этой техникой.

Canon, с другой стороны, может быть несколько дороже, но с большим сроком службы и более редкой заменой расходников. Кстати, даже в условиях санкций в России возможно купить качественные картриджи для Canon.

Мы подошли к концу нашего путешествия по миру офисной техники HP и Canon. Выбирать между этими брендами - это как выбирать между кофе и чаем. Одно хорошо тем, что оно помогает бодрствовать в течение дня, другое - тем, что успокаивает и расслабляет. Но, как ни крути, без них ни дня не обойтись!




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X