Планшеты Новости Статьи Управление сотрудниками с помощью CRM-систем: внедрение показателей эффективности сотрудников

Управление сотрудниками с помощью CRM-систем: внедрение показателей эффективности сотрудников

  С помощью CRM-системы под названием OkoCRM можно не только фиксировать все ежедневные процессы, но и контролировать продуктивность каждого сотрудника. Эта система оценки понятна и вам, и сотруднику. Потому что для того, чтобы получить вознаграждение, он должен достичь определенного количества результатов.

CRM-система (Customer Relationship Management System) под названием OkoCRM — система управления взаимоотношениями с клиентами и сотрудниками — прикладное программное обеспечение для организаций, которое предназначено для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками и покупателями, особенно если необходимо увеличить объем продаж, оптимизировать маркетинг за счет хранения актуальной информации и улучшения сервиса по обслуживанию клиентов, а также истории взаимоотношений с ними.

Способы повысить мотивацию сотрудников

Какие бывают мотивации?

  • Материальная мотивация сотрудников: Заработная плата, бонусы, премии и штрафы, а также скидки на ДМС, фитнес или английский, корпоративное обучение или детские развлечения, скидки на товары.
  • Нематериальная.

Примеры нематериальной мотивации сотрудников:

  • карьерный рост,
  • удобный график,
  • сплоченный коллектив,
  • социально значимая работа,
  • поддержка коучей или наставников.

Во-первых, это финансовая поддержка: рекомендуется учредить премии для экспертов, которые могут предложить конкретные идеи для развития бизнеса. Это также логично для сотрудников, которые могут активно обеспечивать процент от прибыли компании, реализуя проекты или создавая технологии. Во-вторых, изменения в стиле руководства и климате в команде могут подтолкнуть сотрудников к разработке собственных идей: инициативы с большей вероятностью будут предприняты высоко ценимыми экспертами в отделе. Творческим людям иногда нужно немного больше свободы, чем их коллегам. В-третьих, сотрудников можно мотивировать, предлагая такие льготы, как оплачиваемый отпуск, сертификаты в спортзал, корпоративные скидки и многое другое. В-четвертых, их положение в команде вот-вот изменится, что может подтолкнуть сотрудников к решению дополнительных задач. Например, для успешной реализации важного для компании проекта сотруднику было бы логично добиться нового звания или значительного расширения полномочий и ответственности, что потребовало бы дополнительных денежных выплат. Вы также должны изучить нематериальные способы мотивации своих сотрудников. Подчеркнем, что талантливым специалистам должна быть немедленно предоставлена информация о привилегиях, которые они могут получить при принятии на себя дополнительных функций. Обещанные вознаграждения могут мотивировать амбициозных сотрудников на усердную работу и, таким образом, определить судьбу всего бизнеса. Мотивация, дисциплина и стратегия — три столпа успеха в бизнесе. Мы часто слышим от руководителей, что поставленные ими задачи не выполняются или выполняются со значительным опозданием, как правило, не выполняя задачу, но требуя принятия объяснения - почему до сих пор нет результата. Одна из причин этого — отсутствие основ корпоративного управления — отсутствие регламентирующих процедур и систем мотивации сотрудников. С сегодняшнего дня на столах работающих сотрудников необходимо размещать три документа:

  • структура компании (кто за что отвечает);
  • Контакты (с кем взаимодействовать);
  • Должностные инструкции с четкой мотивацией (не скачивайте типовые, сделайте свои с цифрами).

В любой работе важна оплата, и не просто платят, а достаточно! Если сотрудник выполняет задание до 80 %, то его работу стоит проверить, если 80-100 %, то действует стандартная мотивация, если выше 100 %, необходимы дополнительные поощрения. Например, хороший прием - в первый день каждого месяца звоните своим сотрудникам и говорите им три вещи, первая - план - факты, которых они достигли в прошлом месяце, вторая - план на этот месяц, а вторая - план на месяц Три - и самое главное - показать лучших (бестселлеры, лучшие логисты, грузчики




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X