Планшеты Новости Статьи Лайфхаки по выбору планшета для работы

Лайфхаки по выбору планшета для работы

Планшет для работы должен быть достаточно мощным и многозадачным, при этом компактным. Если вас интересует работа в Чернигове, для которой понадобится планшет, то технику можете выбрать заранее. Какие критерии важны для нее?

  Критерии выбора планшета

При выборе гаджета для стандартных рабочих задач обратите внимание на такие характеристики:

  • процессор;
  • ОЗУ;
  • встроенная память;
  • камера;
  • дисплей.

Работоспособность устройства зависит от процессора. Современные модели оснащены 8-ядерными процессорами, которые обеспечивают высокий уровень быстродействия. Задачи распределяются между ядрами, благодаря чему можно одновременно пользоваться несколькими программами и приложениями. Скорость работы также зависит от объема ОЗУ. Для самых простых задач будет достаточно устройства с 2 Гб оперативной памяти, однако более современные модели оснащены ОЗУ на 4-8 Гб. Для использования популярных приложений предпочтительнее запоминающее устройство от 4 Гб. Внутренняя память обеспечивает возможность установки приложений и хранения файлов, в том числе обновления операционной системы. Учитывая немалые объемы обновлений, стоит выбрать устройство с хранилищем на 64-128 Гб. Модели, в которых есть слот для карты памяти, станут преимуществом.

Камера и дисплей в планшете

Если вы планируете использовать гаджет для общения и конференций, обратите внимание на качество фронтальной камеры. Качество основной камеры также имеет значение, однако идеальным устройством для фотографий планшет не назвать из-за габаритов. Устройства с IPS-матрицей сегодня пользуются наибольшей популярностью. Они обеспечивают четкую цветопередачу, насыщенное изображение и хороший угол обзора. Такой дисплей делает комфортной работу и развлечения. Дисплеи AMOLED могут похвастаться более четкой передачей черного благодаря подсветке каждого пикселя. Выбирайте устройство в надежном корпусе из пластика или металла и не забудьте обзавестись удобным чехлом. На сервисе OLX Работа вы найдете множество предложений, для которых пригодится продуктивный планшет.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X