Планшеты Новости Статьи Как по номеру карты узнать владельца (ФИО)?

Как по номеру карты узнать владельца (ФИО)?

В некоторых случаях вам нужно будет найти свой банк по номеру на карте, которую он вам выдал. Вам также следует проверить свои кредитные и дебетовые карты. В конце концов, очень важно иметь при себе кредитную карту с вашим именем во время поездки за границу. С помощью специальных служб вы можете это сделать. Это связано с тем, что когда вы получите свою карту, на ней будет вся необходимая информация, включая номер карты, имя владельца, название банка, выпустившего карту, и срок действия. Иногда, однако, все, что у вас есть, это номер карты, и вам необходимо сделать перевод средств на эту карту. Мало кому известно, что этот номер шифрует всю остальную информацию, включая сведения о платежной системе банка. Например, вам нужно выяснить, 5354 какой банк обслуживает.

 Зачем необходимо знать исходные данные карты?

Есть несколько ситуаций, от которых у вас действительно заболит голова из-за чужого пластика: Вы пришли в банкомат, чтобы снять деньги, но нашли чужую карту. Возможно, предыдущий клиент отвлекся на телефонный звонок. А может, это была не очень осторожная молодая мама, и ее ребенок внезапно выбежал на улицу. Суть осталась прежней. Как хороший гражданин, вы чувствуете ответственность и хотите помочь этому бедному человеку. Вы отправляете деньги через Интернет или специальные приложения. Вы работаете, один глаз пытается следить за компьютером, другим глазом торопится между номером карты и экраном смартфона. Или вы дома: уже ночь и лучше ложитесь спать. Потом вдруг вспомнили, что нам нужно срочно оплатить заказанный нами пылесос. В обоих случаях концентрация резко падает. Напутать цифру в номере карты так же просто, как почистить грушу. Ни одного. Вы энтузиаст онлайн-покупок. Вы часто заказываете еду, одежду и бытовую технику в интернет-магазинах. Неожиданно в Instagram появился новый чехол для телефона с рядом уникальных особенностей. В обычных торговых точках такого не найти, сразу решаешь оформить заказ. Внесен аванс, ждем неделю, две, три ... а потом тишина. Ни обложки, ни продавца, ни даже рекламы в соцсети. У вас всего одна пластиковая карта. Вы регулярно пользуетесь им на кассе супермаркета и пополняете свой мобильный счет. Вы не регистрируете его в электронном кошельке, не вводите данные в сервисе интернет-платежей. Затем ваши деньги начинают постепенно исчезать. В неизвестном направлении. Подобная «благотворительность» вряд ли войдет в ваш план. Вы много слышали о том, как мошенники выманивают деньги у простых людей. Вас самих не раз просили вернуть рубли за неправильные переводы. Вы умеете реагировать, а точнее игнорировать такие сообщения. Вы решили проверить надежность защиты вашей личной информации банком. Любопытство встречается с прагматизмом.

Как проверить свой банк по номеру карты

Номер, используемый для идентификации банка, называется BIN - Bank Identification Number или Банковский идентификационный номер (БИН). BIN платежной карты определяется по первым шести цифрам номера карты. Банковская дебетовая карточка с номером 5354 51 принадлежит платежной системе MasterCard, дочерней компании Банка ВТБ (Казахстан), которая присваивается банкам и финансовым учреждениям в соответствии с кодом базового сектора. 535451 Эмитент карточки - это лицо, которое несет ответственность за оплату карточки при ее использовании в качестве платежного средства. гарант финансовых обязательств. Банк также обслуживает счет держателя карты и выдает разрешения на проведение операций.

В каком банке находится 5354?

Эмитентом номера BIN является банк США. Поэтому возможно сотрудничество сразу нескольких компаний.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X