Планшеты Новости Статьи Обзор нового брелка-трекера Chipolo ONE

Обзор нового брелка-трекера Chipolo ONE

"Я не могу найти свой мобильный телефон. Пожалуйста, позвоните мне". Сколько раз этот простой жизненный совет помогал нам и экономил наше время? Сколько раз мы жалели о том, что не смогли использовать его для других важных дел? Эту несправедливость исправляет "умный" брелок Chipolo - популярный проект на Kickstarter, который позволяет хранить ключи в надежном и безопасном месте. Кстати, очень подробный обзор этого гаджета можно найти на сайте https://mygadget.ru.

 

Mygadget.ru - это журнал о выборе технологий, где автор лично исследует, тестирует и рекомендует лучшие продукты.

 

Chipolo ONE - это "круглое" устройство из пластика диаметром 38 мм и шириной 6,4 мм. В нем есть отверстие для крепления кольца или карабина. Он выглядит так же, как обычный брелок. Его можно использовать и без приложения. Вы можете привязать брелок к собственному счету через российское приложение Chipolo. Все максимально дружелюбно, вы получите анимированные объяснения о том, как подключить гаджет и его основные функции. После завершения этого урока вам останется только прикрепить его к самым важным предметам и использовать новые функции.

Нажмите один раз в приложении, и клавиши на пульте дистанционного управления начнут звенеть. Потери можно легко определить по звуку. Этот прием можно изменить на противоположный: вы также можете использовать клавишу для поиска по мобильному телефону. Даже в беззвучном режиме двойное нажатие кнопки на пульте дистанционного управления активирует телефон. Трекер подключается к смартфону через Bluetooth 4.0, но использует технологию Bluetooth с низким энергопотреблением, что означает, что он потребляет гораздо меньше энергии аккумулятора. Радиус действия трекера составляет до 60 м.

Приложение Chipolo использует GPS смартфона для определения местоположения трекера во время подключения. Если объект с удаленной клавишей покидает поле зрения Bluetooth, на смартфон отправляется уведомление. Местоположение последнего идентифицированного объекта будет показано на карте Google в приложении. Первый: больше, длиннее и надежнее Брелок Chipolo ONE - это удачная интерпретация традиционной модели. Она сочетает в себе лучшее из двух миров. Самый громкий трекер в линейке, с уровнем шума 120 дБ, его можно услышать из любой комнаты, даже когда вещи свалены в кучу. Технические характеристики Chipolo ONE Spot. Умный брелок Chipolo One Spot оснащен сменной батарейкой, которой хватает на один год, после чего вы можете легко заменить ее самостоятельно. Звуковой сигнал пульта дистанционного управления громкий - 120 дБ.

Радиус действия звукового сигнала составляет 60 метров. Spot имеет компактный размер 37,9 x 6,4 мм и удобную форму для подвешивания к рюкзаку, велосипеду или сумочке. Умный брелок имеет класс защиты IPX5, что означает, что он защищен от брызг и дождя Чтобы связка ключей работала правильно, мы рекомендуем использовать последние версии iOS, iPadOS и macOS. Он работает точно так же, как Apple Chipolo: подключается к смартфону через Bluetooth, отображает ваше местоположение на карте и отвечает громким вибрато, когда вы "нажимаете" на пульт.

Однако, в отличие от ONE Spot, все эти устройства можно использовать только с приложением Chipolo, которое совместимо с устройствами iOS и Android. Умный брелок Chipolo ONE и приложение Chipolo App Это имеет свои преимущества: позволяет нам реализовать функции, недоступные в модели Apple. Мелодия брелока меняется. Если вы потеряли смартфон вместо пульта дистанционного управления, можно нажать кнопку на пульте, и смартфон зазвонит даже в беззвучном режиме. Брелок отправляет уведомления о потерянных предметах на ваш смартфон Брелок можно использовать для съемки селфи Вы можете поделиться доступом к своей связке ключей с другими пользователями.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X