Планшеты Новости Статьи Преимущества сетевых маршрутизаторов Mikrotik

Преимущества сетевых маршрутизаторов Mikrotik

Современные реалии даже от сети интернет требует все больше и больше мощности. Компании предлагают множество высокопроизводительных маршрутизаторов по разным ценам. Но порой даже самая дешевая модель бывает универсальна и практична. Простой и компактный дизайн, доступность на рынке и простота подключения и использования - эти преимущества сетевых маршрутизаторов Mikrotik никого не оставят равнодушным!

 Маршрутизатор - это физическое сетевое устройство, которое способствует развитию и установлению соединения между локальной сетью и Интернетом путем передачи данных в сеть и из сети с помощью коммутации пакетов. Устройство распознает наиболее эффективный путь к адресу назначения на основе пакета данных.

Проще говоря, маршрутизаторы направляют информацию между подключенными сетями. Учитывая уникальное сочетание цены и качества, можно с уверенностью сказать, что роутер Микротик - это отличное устройство, заслуживающее самой высокой оценки. Высококачественные процессоры и большой объем оперативной памяти делают маршрутизаторы Mikrotik универсальной моделью для любой сети. Одной из важнейших задач маршрутизатора является выбор оптимального маршрута для отправки пакетов данных между подключенными сетями. Более того, это должно быть сделано как можно быстрее, с минимальной задержкой. В то же время необходимо отслеживать текущую сетевую ситуацию и исключать густонаселенные и поврежденные районы из возможных маршрутов доставки. Одним из больших преимуществ маршрутизаторов microtik является то, что в комплект поставки включены различные уровни лицензий RouterOS. Поэтому даже самый простой маршрутизатор будет обладать функциями устройства корпоративного класса.

Поддержка таких технологий, как динамическая маршрутизация, точки доступа, межсетевой экран, MPLS, VPN, расширенный QoS, балансировка нагрузки и связывание, настройка и мониторинг в реальном времени. Некоторые беспроводные модели оснащены разъемами MiniPCI и USB, которые обеспечивают дополнительные возможности расширения для создания высококачественных WiFI-сетей. Важно отметить, что сетевые маршрутизаторы Mikrotik надежны и стабильны, поэтому их можно использовать для создания отказоустойчивых решений для любых потребностей бизнеса!

В чем разница между модемом и маршрутизатором?

Частым недоразумением является непонятие разницы между модемом и маршрутизатором. В типичной домашней среде эти два устройства дают возможность подключить компьютер к сети Интернет, где у каждого из них имеется индивидуальная функция. Маршрутизатор в этом случает выступает в качестве устройства, которое позволяет другим устройствам (например, компьютерам, смартфонам или планшетам) подключаться к одной сети. Когда устройство подключено к маршрутизатору, оно становится частью частной сети. Если говорить про модем, то его функция важна, но немного уже чем у маршрутизатора. Если первый способен установить сеть Интернет, то второй подсоединит к этой сети устройства, т.е. соединяет с провайдером. Модем отвечает за предоставление доступа к Интернету, а маршрутизатор распределяет этот доступ между подключенными устройствами.




©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X