Внимание
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/jackery.pro/wp-content/uploads/2022/06/carcamping-35_wps____wps_-min_540x.webp'
  • Отсутствие права доступа - Файл 'http:/jackery.pro/wp-content/uploads/2022/06/carcamping-35_wps____wps_-min_540x.webp'

Все для планшетов: как выбрать самый лучший планшет

Как работают портативные солнечные батареи?

Портативные переносные солнечные панели - это небольшие по размеру солнечные панели, которые легко установить и которые можно переносить куда угодно. Как и обычные солнечные панели, они преобразуют солнечный свет в электричество или тепло. Они содержат сборку фотоэлектрических элементов. Каждая панель разделена на более мелкие ячейки, где ячейка состоит из тонких слоев кремния. Они различаются по размеру, но даже самые большие солнечные панели можно перевозить в автомобиле.

 

В зависимости от размера они могут обеспечивать мощность до 320 Вт. Обычно портативные солнечные панели поставляются с комплектом, в который входят дополнительные инструменты, такие как подставка, кабель, чехол для хранения, контроллер заряда солнечной батареи, инвертор и аккумулятор. Они должны использоваться вместе с батареей и инвертором для питания электроприборов, когда пользователь находится в автономном режиме. Благодаря своей портативности он используется для питания устройств в пути.

солнечные панели

Как работают портативные солнечные батареи?

Фотоэлектрические элементы в портативной солнечной панели содержат различные слои кремния. Когда солнечные лучи попадают на панель, высвобождаются фотоны, которые создают электрическое поле между этими слоями кремния в каждой ячейке. Металлические полоски прикрепляются к панели, чтобы направить это электрическое поле и передать его в батарею или сеть в зависимости от системы. Контроллер заряда подключается для регулирования выходной мощности, а аккумулятор и инвертор также могут быть подключены для хранения выработанной энергии до того момента, когда она потребуется.

Особенности портативных солнечных панелей

  • Как правило, портативные солнечные панели поставляются с водонепроницаемым комплектом. Таким образом, их можно использовать в неблагоприятных погодных условиях.
  • Это экологически чистые продукты, поскольку они вырабатывают энергию без использования ископаемого топлива и других исчерпаемых источников энергии.
  • В отличие от генераторов, они не создают шума.
  • Они обеспечивают постоянный и надежный источник энергии за счет использования энергии солнца.

Применение портативных солнечных панелей

Портативные солнечные панели являются находкой для тех, кто часто путешествует. Их можно носить с собой и питать устройства в пути. Кроме того, портативные солнечные панели можно использовать и в небольшом доме для питания основных приборов.

Подробнее ознакомиться с продукцией можно на сайте jackery.pro, а также выбрать подходящую комплектацию для ваших целей и задач.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X