Планшеты Советы Статьи Volvo XC60 — особенности первого и второго поколения авто

Volvo XC60 — особенности первого и второго поколения авто

 

Volvo XC60 — компактный кроссовер, представленный в 2008 году на платформе C30. Первое и второе поколения автомобиля и сейчас не теряют свою популярность во многих странах, в том числе и в России. Поэтому к модели легко найти запчасти — например в https://77volvo.ru/auto/catalog/?fkmodel=1036 и в других сервисах.

 

Первое поколение Volvo XC60

В 2008 году шведский автопроизводитель выпустил первый компактный внедорожник — Volvo XC60, что выделило его среди других моделей. Дизайн автомобиля был элегантным и современным, а авто было оснащено инновационной системой City Safety, позволяющей ему автоматически тормозить на низких скоростях.

В 2013 производители обновили модель Вольво, перенесли ходовые огни из места между блок-фарами и радиатором на бампер. Также немного изменили выхлопную систему, и графику приборной панели сделали более современной. В остальном машина сохранила свой привычный облик, и для тех, кто не интересуется Volvo, он выглядел идентично предыдущей модели.

Volvo XC60 был самой продаваемой моделью шведского автопроизводителя с 2009 по 2015 год. А с 2017 года выпускается второе поколение автомобилей.

Главные особенности Volvo XC60 нового поколения

Сейчас это уже не самая маленькая модель — у Volvo появилась XC40 меньшего размера. Однако своей популярности XC60 не теряет до сих пор. Интерьер авто заметно отличается от первого поколения и предлагает множество современных решений.

Это высокотехнологичная модель, особенности которой следующие:

  1. Управлять автомобилем можно даже с помощью голосового ассистента Google.
  2. В салоне установлен высокоэффективный очиститель воздуха, который предотвращает попадание внутрь вредных частиц.
  3. Саморегулирующееся шасси автоматически поддерживает высоту подвески, дорожный просвет и настраивает амортизаторы в соответствии с текущими дорожными условиями.
  4. Проекционный дисплей показывает скорость и навигацию.
  5. Беспроводная зарядка позволяет заряжать устройства, просто положив их в отсек.

В 2018 году кроссовер получил награду за лучшие показатели безопасности. Он остается надежным и популярным автомобилем, однако не стоит забывать, что для лучшей работы требуется периодический техосмотр и быстрый ремонт Вольво XC60 в случае неполадок. Соблюдая условия использования и периодически проверяя авто в сервисах, можно добиться того, чтобы оно прослужило долгие годы без серьезных поломок.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X