Планшеты Новости В Google Play обнаружили новый троян-майнер, который портит аккумулятор

В Google Play обнаружили новый троян-майнер, который портит аккумулятор

Нередко в известных приложениях из Google Play сейчас находят вредоносный код. Например, представители «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вид трояна под названием Loapi. Он внедряется в систему и тайно подключает телефон к майнингу криптовалюты monero. Результат - перегрев телефона и поломка аккумулятора.

Троян-майнерФункция майнинга сильно изнашивает зараженное устройство и может двести до печальных последствий. У экспериментального смартфона, по заверениям исследователей, через двое суток происходило вздутие батареи, что приводило к нарушению целостности конструкции. Ранее о столь опасных троянах информация не появлялась.

Также стало известно, что майнингом дело не ограничивается – троян универсален и в определенных случаях может подгружать другие модули, которые отвечают за демонстрацию рекламы, DDOS-атаки и подписку на платные сервисы.

Вредоносный код подобного типа попадает на телефоны через приложения для взрослых, после чего запрашивает права администратора. Если же попробовать отозвать разрешения, вирус блокирует экран и объявляет антивирусные приложения, если они установлены, зловредными.

В Google Play обнаружили новый троян-майнер, который портит аккумулятор: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X