Планшеты Новости В приложениях из Google Play уменьшат количество рекламы

В приложениях из Google Play уменьшат количество рекламы

Похоже, Google серьезно взялась за приложения, которые демонстрируют рекламные объявления на заблокированном экране телефона. Ресурс Android Police сообщает, что приняты правила, согласно которым приложения с подобным функционалом будут удаляться, за исключением особых случаев.

Play StoreДиректива компании гласит: если основной функционал приложения не связан с использованием экрана блокировки, разработчики не имеют права его задействовать, чтобы извлекать прибыль благодаря демонстрации рекламных объявлений. Новые правила - это реакция на многочисленные жалобы от клиентов Google. Такая политика даст возможность эффективно бороться с недобросовестными разработчиками, для которых монетизация приложения стоит на первом месте.

Несмотря на такие благородные цели, Google, похоже, недостаточно активно занимается безопасностью своего магазина – каждый месяц на стол руководству попадают десятки отчетов от экспертов, в которых сообщается о разных приложениях, ворующих платежные данные и учетные записи социальных сетей.

В приложениях из Google Play уменьшат количество рекламы: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X