Планшеты Новости Смартфоны от Google теперь могут предугадывать точное время разрядки

Смартфоны от Google теперь могут предугадывать точное время разрядки

На днях компания Google объявила о запуске новой интеллектуальной функции для фирменной операционной системы Android. Благодаря уникальным алгоритмам Smart Battery можно получить точный прогноз, как будет расходоваться ресурс аккумулятора в течение дня. Это позволяет пользователю понять, когда необходимо отправить телефон на подзарядку.

Разрядка смартфонаСтоит отметить, что подобный функционал был доступен и ранее, но особой точностью не отличался. Как сообщают представители компании, раньше смартфон оперировал предположениями, но теперь он будет действовать немного иначе. Благодаря новой фиче телефон получит возможность «изучать» привычки пользователя, чтобы затем выстроить многоплановые прогнозы относительно своей автономности. Например, обычно днем владелец устройства лишь иногда заходит в соцсети, а вечером максимально нагружает телефон «тяжелыми» играми. Система будет учитывать эти особенности и выдавать более точный прогноз.

Сейчас Smart Battery доступна только фирменным смартфонам линейки Pixel. Представители Google пока не уточняют, когда нововведение будет распространено на другие телефоны. Также есть мнение, что функция останется эксклюзивом.

Смартфоны от Google теперь могут предугадывать точное время разрядки: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X