Планшеты Новости После перехода на Android Oreo пользователи столкнулись с первыми проблемами

После перехода на Android Oreo пользователи столкнулись с первыми проблемами

Владельцы смартфонов (в основном марки Nexus и Pixel), которые уже перешли на последнюю версию мобильной операционной системы Android, жалуются на различные проблемы в работе своих устройств.

Android OreoБольше всего жалоб на Android Oreo - из-за самопроизвольной перезагрузки смартфонов. Чаще всего проблема наблюдалась при просмотре видео с помощью YouTube, из-за чего пользователи сделали предположение, что сбой происходит при работе в режиме «картинка в картинке». Неисправность не возникает массово, нельзя сказать, что она характерна для конкретной модели мобильных устройств. Однако пользователям, у которых Android Oreo «не захотел» нормально работать, не помогает ничего, кроме отката до предыдущей версии Android Nougat. У тех, кто решил отказаться от обновления и вернуться к использованию предыдущей ОС, самопроизвольные перезагрузки больше не происходили.

Другой часто возникающей проблемой оказался сбой в работе будильника. Пользователи жалуются, что будильник не включается в нужно время, не срабатывает звуковой сигнал, не светится дисплей. Неисправность возникала на смартфонах Pixel и Nexus 5X, во всех случаях будильник запускался через приложение Google Clock. Проблема также не была массовой и проявлялась лишь на некоторых устройствах. Ее решение пользователи не смогли найти самостоятельно.

В Google подтвердили, что информация о подобных ошибках в работе Android Oreo поступала. Однако пока ее никак не прокомментировали.

Напомним, что сейчас на новой версии Android работают только фирменные устройства компании Google, т.к. производители смартфонов не спешат проводить адаптацию ОС под свои уже выпущенные модели и рассматривают ее в основном как площадку для будущих разработок.

После перехода на Android Oreo пользователи столкнулись с первыми проблемами: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X