Планшеты Новости Новый антивирус от Google нашел в Google Play сразу 20 приложений с вирусами

Новый антивирус от Google нашел в Google Play сразу 20 приложений с вирусами

Довольно часто в последнее время появляются новости о вирусном ПО на Android – обычно загружается оно из неизвестных источников. Но теперь злоумышленники научились качественно обходить защиту официального магазина Google Play.

Новый антивирус от GoogleВпрочем, относительно недавно компанией был запущен уникальный антивирус на основе машинного обучения, который проверяет абсолютно все приложения в Google Play, а также на устройствах у пользователей. Благодаря такому новшеству команда Android Security обнаружила сразу 20 программ, зараженных вирусом Lipizzan.

Был обнаружен код ботнета, передающего содержимое вызовов и сообщений на удаленный сервер. Кроме этого, зараженные приложения могли без проблем записывать звонки, контролировать местоположение, создавать скриншоты, управлять камерой, получать информацию о пользователях и многое другое. Вирус применяет определенные методы извлечения данных, благодаря которым получал информацию из более чем 12 приложений-мессенджеров.

К счастью, зараженное ПО было установлено не более чем на 100 устройств. Тем не менее Google настоятельно рекомендует устанавливать программы только из Google Play и почаще проверять обновления.

Новый антивирус от Google нашел в Google Play сразу 20 приложений с вирусами: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X