Планшеты Новости Только новые устройства получат одну из функций Android O

Только новые устройства получат одну из функций Android O

В следующем месяце должен состоятся релиз свежей версии Android под номером 8. В нее войдет множество нововведений, среди которых переработанная система уведомлений, режим «картинка в картинке», новые иконки, изменения в фоновой работе некоторых приложений и проч. Как оказалось, не все устройства получат после обновления полноценный пакет функций – Nexus 6P и 5x не будут иметь возможность порадовать владельцев более приятным и качественным звуком при передаче по Bluetooth.

Android OНедавно на сайте Issue Track появился ответ одного из разработчиков Google на вопрос пользователя относительно поддержки кодека aptx на телефоне Nexus 6P. Напоминаем, что в 8 версии зеленого робота будет возможность выбрать кодек для процесса передачи звука через Bluetooth. Среди наиболее востребованных вариантов - aptX и aptX HD, которые обеспечивают максимально качественный звук. Представитель Google рассказал, что Nexus 6P и 5X могут не ждать этой функции – доступна она будет лишь на новейших устройствах.

Кодек aptX является разработкой фирмы Qualcomm, позволяющий передавать звук с меньшей задержкой, то есть улучшить звучание при беспроводном соединении по максимуму.

Только новые устройства получат одну из функций Android O: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X