Планшеты Новости Android O принесет на Android TV новый интерфейс и Google Assistant

Android O принесет на Android TV новый интерфейс и Google Assistant

Благодаря Android TV становится реальным использование приложений и различных развлечений в цифровом формате на крупных экранах. Когда же до приставки дойдет новая операционная система Android O, все станет еще проще. Центральным элементом нового интерфейса, без сомнений, можно назвать контент, а комфортно управлять всем этим поможет Google Assistant.

Android TVПодобная комбинация улучшения общего вида и помощника даст возможность получить доступ к нужному контенту через пару нажатий или благодаря нескольким произнесенным словам. Сейчас обновление доступно пока только для разработчиков, которые смогут к дате релиза адаптировать свои приложения и органично вписать их в новое оформление.

Обновленный домашний экран позволит упорядочить контент - например, сгруппировать его по каналам или программам, что очень удобно для телезрителей. Также будет реализована система рекомендаций, вплоть до воспроизведения отдельных фрагментов видео при открытии программы. Разумеется, можно будет настроить порядок каналов, а также список того, что вообще должно отображаться на главной странице.

На домашний экран также добавится панель быстрого доступа, где будет располагаться специальный канал Watch Next. Здесь будут содержаться все программы, подобранные на основе ваших предпочтений.

Что касается разработки каналов и программ, то в настоящее время набор API для создания данного контента уже доступен на странице сайта, посвященного Android O Developer Preview. Также стало известно, что данный апдейт придет и на Nexus Player в виде OTA-обновления в этом году, но чуть позже.

Если же говорить об ассистенте, он также задержится и станет доступен после релиза. Благодаря функционалу Google Assistant вы сможете искать необходимые программы или каналы, а также попросить его подобрать определенный контент для просмотра. Помимо этого, можно будет посредством голоса управлять воспроизведением мультимедийных материалов - будь то видео или музыка.

Android O принесет на Android TV новый интерфейс и Google Assistant: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X