Планшеты Новости Xiaomi Mi Box получил неофициальную прошивку на Android Nougat

Xiaomi Mi Box получил неофициальную прошивку на Android Nougat

Около года назад во время конференции I/O 2017 состоялся анонс телеприставки Xiaomi Mi Box, работа которой осуществляется при помощи Android TV. Данная приставка была предназначена в первую очередь для американского рынка, а продвижением должна была заняться Google.

Xiaomi Mi BoxТем не менее об устройстве довольно долго вообще ничего не было слышно, а затем оно просто появилось на полках крупных магазинов. В тот момент телеприставку поставляли с Android TV на базе зеленого робота шестой версии, хотя ожидалось, что довольно быстро появится обновление до Android Nougat. Прошло полгода - апдейта по-прежнему нет, поэтому взять инициативу в свои руки решили разработчики с ресурса XDA.

Некоторые пользователи, участвующие в программе бета-тестирования прошивок для Mi Box, сообщили, что в начале этого месяца им все же пришла тестовая сборка Android 7.0. То есть разработчикам с XDA удалось получить файл прошивки и отправить его в общий доступ. Для обновления вам понадобится 450 мегабайт места и USB-накопитель, через который и будет происходить установка в режиме восстановления. Чтобы включить последний, нужно сначала отключить блок питания, а затем совершить включение устройства через удержание двух кнопок - «Выбор» и «Назад».

Однако стоит отметить нюансы, которые далеко не радуют:

  • в сервисе Netflix не работает HDR;
  • не поддерживается HD Audio для Kodi 17.1;
  • отсутствует автоматическое переключение частоты обновления;
  • не поддерживается Dolby Digital 5.1.

Зато появились такие нововведения, как режим «картинка в картинке», поддержка DVR для Live Channels и настройки для HDMI CEC.

Узнать еще больше информации и скачать прошивку можно на официальном форуме разработчиков.

Xiaomi Mi Box получил неофициальную прошивку на Android Nougat: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X