Планшеты Новости Необычное обновление для Google Maps

Необычное обновление для Google Maps

Если вы активно пользуетесь мессенджерами с возможностью обмена информацией о своем местоположении и данная функция вам действительно необходима, есть отличная новость – скоро она станет доступна в одной из стандартных программ Android Google Maps.

Сообщается, что уже сейчас проводится активное тестирование версии, где присутствует раздел «Друзья», пока только для сотрудников компании Google. Он даст возможность быстро обменяться не только местоположением, но и контактами. В данном разделе можно будет без проблем добавить или убрать друзей, которым будет видно ваше местоположение.

Кроме того, ожидается разработка функции совместной навигации, которую также можно будет включить или выключить, а навигатор будет предлагать более удобные маршруты на ходу, но не сам, а только после разрешения от пользователя. Также не стоит забывать о более эффективной работе оффлайн-версии благодаря хранению данных о поисковых запросах и привычных маршрутах.

Впрочем, помните, что если подобные функции тестируются внутри компании, это еще не значит, что все они дойдут до конечного пользователя. Сколько продлится тестирование - пока не известно.

Необычное обновление для Google Maps: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X