Планшеты Новости Троян Googligan заражает до 13 тыс. Android-устройств ежедневно

Троян Googligan заражает до 13 тыс. Android-устройств ежедневно

В компании по кибербезопасности Check Point Software Technologies сообщили, что вредоносная программа Googligan ежедневно заражает около 13 тыс. Android-устройств. По их данным, вирус уже распространился на 1 млн. Google-аккаунтов.

Троян GoogliganGoogligan – это троянская программа, которая дает злоумышленнику удаленный доступ к устройству. Используя его, мошенник с легкостью устанавливает на ваш смартфон или планшет приложения в фоновом режиме безо всякого оповещения. Также он может от имени пользователя публиковать различные отзывы, тем самым делая накрутку рейтинга.

Троян Googligan использует известные лазейки в системе безопасности Android, мобильные антивирусы его практически не видят. Заражение происходит при скачивании приложений со сторонних сервисов, на Google Play инфицированных приложений не обнаружено. Обычно мошенники маскируют свои программы под такими популярными названиями, как StopWatch, Wi-Fi Enhancer и Perfect Cleaner.

Чтобы не попасть в число жертв мошенников, не качайте приложения из неофициальных магазинов. А также всегда обращайте внимание на отзывы пользователей.

Троян Googligan заражает до 13 тыс. Android устройств ежедневно: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X