Планшеты Новости Браузер GoogleChrome станет менее требовательным к ресурсам системы

Браузер GoogleChrome станет менее требовательным к ресурсам системы

Владельцы смартфонов и планшетов на базе ОС Android с небольшим запасом оперативной памяти, например, 1 Гб, могут снова попробовать фирменный браузер Google Chrome после его масштабного обновления.

Обновление Google Chrome для AndroidВ Google заявили, что знают о главной проблеме браузера Chrome: несмотря на высокие показатели безопасности, он требует больше оперативной памяти, чем аналогичные программы. Поэтому владельцы не самых новых мобильных устройств вынуждены отказаться от его использования и выбрать менее требовательный к ресурсам браузер.

Новая версия Chrome 55 должна будет выйти 6 декабря - это предварительная дата официального релиза. Как рассказали разработчики, тестирование на таких сайтах, как YouTube и The New York Times, показало снижение потребления оперативной памяти на 50% в сравнении с предыдущей версией браузера.

Обновить Chrome до версии 55 можно уже сейчас, скачав установочные файлы. Но в сети пока доступна бета-версия, и в целях собственной безопасности лучше потерпеть до 6 декабря.

Браузер Google Chrome станет менее требовательным к ресурсам системы: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X