Планшеты Новости Новости Google-приложений для Android

Новости Google-приложений для Android

Приложения Google для Android постоянно обновляются, чтобы сохранять свою конкурентоспособность. Последние новости на эту тему касаются Google Фото, Gmail и сервиса видеозвонков Duo.

Приложения для Android

Google Фото обновился до версии 2.0, скачать его можно с Google Play. Основное новшество данной версии заключается в возможности сортировки фотографий в альбомах. Для этого нужно зайти в меню настроек и найти там соответствующую функцию. Вы сможете сами выбрать, как будут сортироваться снимки: от новых к старым или размещаться в первую очередь скриншоты с экрана. Также весьма полезной станет новая иконка с числом выделенных фото - она появится после того, как будет выделено более двух снимков из списка.

«Gmail получит адаптивный дизайн до конца сентября», - такое обещание дали разработчики Google. Поисковый гигант, являясь одним из сторонников технологии адаптивного дизайна, должен справиться с этой работой, как говорится, по фэн-шуй: на маленьких экранах смартфонов будет сделан акцент на активные кнопки и ссылки, а по мере увеличения разрешения экрана возрастет количество доступного для обзора контента. Получится ли у Google найти оптимальный адаптивный дизайн для смартфонов, планшетов и ПК, узнаем очень скоро.

Видеочат Google Duo упал на 100 место рейтинга в топе бесплатных на Google Play. Сразу после презентации нового фирменного сервиса для видеозвонков программа находилась в десятке наиболее часто скачиваемых - за месяц ее загрузили более 10 млн пользователей. Но теперь позиции приложения стремительно падают: это можно объяснить тем, что рынок видеозвонков уже занят Skype и Viber и практически все, кто хотел использовать аналогичный фирменный сервис Google, уже установил эту программу. Но не все так плохо: средняя оценка Google Duo пользователями равна 4,4 балла, что выше, чем у Skype или Viber.

Новости Google приложений для Android: Видео




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X