Планшеты Новости В Android 7.0 расширены опции меню быстрых настроек

В Android 7.0 расширены опции меню быстрых настроек

В новом Android 7.0 Nougat пользователи смогут редактировать меню быстрых настроек на свое усмотрение и добавлять в него приложения, которые созданы сторонними разработчиками.

Android 7.0 Nougat

В предыдущих версиях ОС Android, в том числе и в последней официально выпущенной -6.0 Marshmallow, в меню быстрых настроек можно было добавлять только приложения, установленные вместе с операционной системой. Теперь разработчики Google решили сделать его более гибким и разрешить пользователям добавлять ярлыки приложений сторонних разработчиков.

Добавлять в быстрые настройки можно будет не все приложения, так как для этого в самой программе должен быть прописан определенный фрагмент кода. Но разработчики могут внести дополнительные изменения, и после обновления эта функция станет возможной. Так, например, уже поступили создатели программы для просмотра погоды Weather Quick Settings Tile. Теперь все, кто уже пользуется тестовой версией Android 7.0 Nougat, могут поместить ярлык этого приложения в меню быстрых настроек.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X