Планшеты Новости Что нового появится в GooglePlay

Что нового появится в GooglePlay

Для поклонников ОС Android компания Google приготовила очередное масштабное обновление фирменного магазина приложений Google Play. После установки обновлений пользователи получат возможность делиться с членами своей семьи контентом по специальной подписке. Также теперь будет гораздо проще искать нужные приложения за счет добавления новых разделов.

Новинки в GooglePlayНовая семейная подписка позволит каждому пользователю мобильных устройств Android бесплатно передавать контент шести членам своей семьи. Передавать можно как бесплатный, так и платный контент. Владелец программы может указать, кто из его подписчиков получит к ней доступ, так же по желанию можно ограничить возможности на покупку или вообще скачивание новых приложений определенному члену семьи.

Создавая семейную подписку, вы фактически делаете главный аккаунт на Google Play, через который можно администрировать работу остальных пользователей из своей группы. Также больше нет необходимости перезаходить под разными логинами, чтобы не оплачивать покупку одного и того же контента на разные мобильные устройства членов семьи.

Теперь в Google Play добавятся такие категории, как «Искусство и дизайн», «Авто и транспорт», «Знакомства», «Красота», «Дом», «Мероприятия», «Еда и напитки», «Воспитание». Кроме этого, часть существующих категорий получили новые названия: так, «Транспорт» стал «Карты и навигация», а «Мультимедиа и видео» теперь называется «Видеоплееры и редакторы».

В Google не исключают, что названия категорий могут меняться в дальнейшем, а также что к ним могут добавиться новые. Но обещают делать это только в интересах повышения удобства использования Google Play. В компании ожидают, что разработчики переквалифицируют свои приложения, чтобы пользователям было проще их находить.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X