Планшеты Новости Браузер Chrome для Android получит режим виртуальной реальности

Браузер Chrome для Android получит режим виртуальной реальности

В Google пообещали, что их фирменный браузер Chrome, а точнее, его версия для мобильных Android-устройств получит полноценную поддержку режима работы в виртуальной реальности.

Chrome для Android

Для реализации этого заявления уже имеется VR-платформа Daydream, официальный запуск которой назначен на текущий год. С ее помощью разработчики смогут делать сайты в режиме виртуальной реальности. Для поддержки браузеров в ее последней бета-версии уже внедрили и тестируют утилиту WebVR. Но главной особенностью данной программы станет выпуск виртуальной оболочки VR Shell. Это уникальная технология, которая позволяет пользователю Android-устройства перевести в режим виртуальной реальности любой сайт, которые под нее не оптимизирован и разработан с помощью стандартных методов.

На данные момент у Google, как в анекдоте, для пользователей есть хорошая и плохая новость. Хорошая состоит в том, что все заявленные приложения будут работать и со старыми смартфонами и планшетами, которые не имеют поддержки Daydream, но зато могут быть оснащены Cardboard. А плохая новость заключается в том, что официальный релиз VR Shell и Daydream произойдет одновременно и ориентировочно в этом году. 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X