Планшеты Новости Android будет предлагать полезные приложения, отслеживая местоположение пользователя

Android будет предлагать полезные приложения, отслеживая местоположение пользователя

Компания Google представила новую функцию для мобильной ОС Android – «Рядом». Она будет добавлена в ближайшее обновление Google Play Services, и ее смогут запустить все владельцы мобильных устройств, на которых установлен Android 4.4 KitKat и более новые версии операционной системы.

Загрузка приложений

Суть функции «Рядом» заключается в том, что Android отслеживает местонахождение владельца смартфона или планшета и предлагает ему воспользоваться приложением, которое может быть полезным в конкретный момент. То есть Android определяет не просто ваши координаты, а конкретный тип объекта, например, магазин, аэропорт, музей и так далее.

В зависимости от того, где находится владелец мобильного устройства, ему будут предложены соответствующие приложения. Так, в аэропорту это будет расписание рейсов, в музее - аудиогид, в супермаркете - сканер штрихкодов.

Сразу после запуска функция «Рядом» будет поддерживаться в нескольких аэропортах и музеях, но в Google обещают оперативно расширять список особых локаций, на которых Android будет предлагать полезные приложения. 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X