Планшеты Новости Android 6.0 Marshmallow уже установлена на 10% всех мобильных устройств

Android 6.0 Marshmallow уже установлена на 10% всех мобильных устройств

На сайте Google появились свежие данные о фрагментации ОС Android на разработанных под нее мобильных устройствах.

Android 6.0 MarshmallowПоследняя официально выпущенная версия Android 6.0 Marshmallow увеличила свои показатели на 2,5% и теперь занимает 10,1% рынка. Также незначительный рост показал Android 5.1 Lollipop, который занимает теперь 20% рынка. Следующим по популярности у пользователей является Android KitKat, но он вот уже полгода стабильно сдает позиции – возможно, как раз поэтому растут показатели Lollipop и Marshmallow.

Интересный факт заключается в том, что в то время, пока более старые версии Android стабильно уходят в прошлое и выпадают из рейтинга, такой раритет, как Android 2.2 Froyo закрепился на позиции в 0,1% и, судя по графикам за предыдущие этапы, пока не планирует окончательно исчезать.

Напомним, что в Google приняли ряд мер для того, чтобы заставить производителей мобильных устройств оперативнее выпускать обновления для новых прошивок Android, поскольку текущие показатели фрагментации ОС во многом обусловлены тем, что производители тормозят процесс обновления до последних версий прошивки.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X