Планшеты Новости Google презентовали Android N

Google презентовали Android N

Во время Google I/O 2016 состоялась официальная презентация новой ОС Android N. Из особенностей этой системы можно выделить поддержку Vulkan API. Это отличная новость для всех мобильных геймеров, ведь теперь разработчики смогут существенно улучшить графику благодаря повышению производительности мобильных устройств.

Android NТакже приятным нововведением стало появление многооконного режима. Теперь все разработчики приложений смогут внедрить в свои программы незначительную часть кода, которая упростит удобство работы с ними. Сразу после релиза Android N позволит переключаться двойным кликом по кнопке многозадачности между двумя последними приложениями. В дальнейшем это режим будет расширен и станет полноценным многооконным вариантом, таким, каким мы его знаем по ОС для ПК. Также в новом Android появилась функция, закрывающая все активные пользовательские приложения.

Разработчики обещают повысить скорость работы мобильных устройств и их безопасность. Для широкого круга пользователей Android N станет доступен в конце этого лета. Пока на Google I/O 2016 официально представили еще одну бета-версию Developer Preview 3.

На официальном сайте Google объявлен конкурс по выбору названия для новой ОС Android N, которое - по традиции - будет присвоено системе после официального релиза.




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X