Планшеты Новости Google Play проигрывает по прибыльности App Store

Google Play проигрывает по прибыльности App Store

Официальный магазин приложений для Android - Google Play - проигрывает по показателю прибыли своему оппоненту для iOS App Store. Согласно последним данным статистики, пользователи мобильных устройств на базе Android загружают из официального магазина приложений в несколько раз больше контента, чем владельцы iPad и iPhone. Это и неудивительно, потому что первых гораздо больше, чем вторых.

Google Play vs App StoreНо, несмотря на такой перевес в аудитории и количестве скачиваний, Google Play существенно проигрывает App Store в вопросе получения прибыли. Соотношение между чистой выручкой, которую получили Apple и Google от своих официальных магазинов приложений, составляет 10:1, то есть App Store обеспечивает доходность на 90% выше.

Секрет такого успеха объясняют мобильными онлайн-играми. Их аудитория на iOS постоянно растет: в прошлом квартале этого года первенство перешло к китайским геймерам, и игроки вкладывают много реальных денег. Также хорошую прибыль App Store приносят развлекательные проекты, которые предоставляют доступ к аудио- и видеоконтенту и содержат набор платных услуг.

Стоит отметить, что Google Play имеет аналогичные игры и приложения, вот только их аудитория тратит заметно меньше и компенсировать этот недостаток численностью пока не выходит. 




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

©2014-2024 Копирование информации разрешено только с указанием активной ссылки на этот сайт

X

Для корректной работы необходимо отключить AdBlock на страницах этого домена.

X
X
X